Стать донором на улицах города просто!

3 сентября в поселке Смышляевка на Центральной площади в рамках фестиваля "Улица жизни" состоялась донорская акция «Стань донором!» для жителей Волжского района.

Восьмой год на территории Волжского района управление культуры и молодежной политики и дом молодежных организаций проводят открытый межмуниципальный фестиваль молодежных субкультур "Улица жизни".
В Волжском районе донорские акции проходят ежегодно. На сдачу крови приехали жители из разных населенных пунктов района: Курумоч, Дубовый Умёт, Подстепновка и других.
- Фестиваль демонстрирует зрителям и участникам то, чем сегодня увлечена молодежь, - рассказала  заместитель директора дома молодежных организаций Волжского района, а также регулярный донор Виктория Курлина. - Пожалуй, одна из главных задач фестиваля - вовлечение молодого поколения в сферу позитивной социальной активности. Донорство – одно из жизненно важных направлений волонтерской работы. Оно же является одним из самых полезных и доступных. Настоящий донор здоров, трезв и социально позитивен. И мы рады, что молодежь района откликнулась на призыв участвовать в акции по сдаче донорской крови в помощь нуждающимся пациентам больниц. Надеемся, что доноров станет в нашем районе и нашей стране еще больше, особенно среди молодежи. Ведь здоровое поколение – это здоровая и сильная страна.
В итоге субботним утром сентября приобщиться к донорскому движению на фестивале смогли 58 человек.

Пресс-служба министерства здравоохранения
06 сентября 2016