«Лавка здоровья» приехала в городские скверы

5 и 7 сентября выездные бригады специалистов Самарского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД,  Самарской городской поликлиникой №3, Самарского областного центра медицинской профилактики и Общественно-просветительского фонда «Надежда» работали  в скверах им. А.С.Пушкина и им. И.В. Мичурина.

К работе выездных бригад присоединились волонтеры Самарского дома молодежи. Ребята раздавали информационные буклеты, приглашали людей протестировать себя и сами прошли все этапы профилактического осмотра.
В этот день всех кто прошел экспресс-тест на ВИЧ ждал приятный бонус – сертификат на бесплатное катание на велосипеде и гироскутере.
Тест на ВИЧ в самарских скверах сдали более 100 человек.
Напомним, что в рамках профилактической акции все желающие сдали экспресс-тест на ВИЧ, проверили уровень сахара и холестерина в крови, зрение, внутриглазное и артериальное давление, получили данные о состоянии своего сердца, росте, весе и количестве жировой ткани в организме. Посетители «Лавки здоровья» также задали специалистам интересующие вопросы и забрали с собой информационные материалы.

Пресс-служба министерства здравоохранения
08 сентября 2016