Специалисты областного СПИД-центра протестировали на ВИЧ жителей Чапаевска

10 сентября специалисты Самарского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Самарского областного центра медицинской профилактики и Общественно-просветительского фонда «Надежда» посетили Чапаевск.

Погодные условия поменяли первоначальные планы. Уже ставшую традиционной уличную акцию «перенесли» в помещение. В кабинет профилактического осмотра временно превратилась одна из библиотек города.
Участники акции в возрасте от 16 до 70 лет проверили состояние сердца, узнали уровень сахара и холестерина в крови, измерили рост, вес, артериальное давление, а также прошли экспресс-тестирование на ВИЧ.
За последние несколько недель экспресс-тестирование на ВИЧ прошли более 250 человек.
Пресс-служба министерства здравоохранения

12 сентября 2016