Самарский областной медицинский центр «Династия» вошел в число 15 лучших российских центров ЭКО

С 7 по 10 сентября 2016г. в Москве состоялась  XXVI международная конференция РАРЧ "Репродуктивные технологии сегодня и завтра", приуроченная к 25-летию создания Российской Ассоциации Репродукции Человека  и  20-летию регистра, который объединил  крупнейшие центры ЭКО. На конференции с докладом выступила врач – репродуктолог Самарского областного медицинского центра «Династия» Мария Александровна Усова.

В научных сессиях конференции приняли участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты в области репродукции человека. Они обсудили  вопросы помощи бесплодным парам, проблемы фертильности у мужчин и женщин, этические и психологические моменты ЭКО и других вспомогательных репродуктивных технологий.
Первому ребёнку, рождённому после ЭКО, 30 лет! А это значит,  что в России уже 30 лет медики помогают бесплодным супружеским парам осуществить свою мечту о ребёнке. 25 лет назад создана Российская Ассоциация Репродукции Человека (РАРЧ), 20 лет существует регистр центров ЭКО, активным членом которого стала Самарская область. Самарский МЦ «Династия» сегодня входит в топ-15 центров России, выполняющих от 1000 до 1499 циклов ЭКО в год!

Справка:
За 2014 год в России  проведено 95628 циклов лечения бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий, что составило на 1 млн населения - 665 циклов , доля государственных циклов - 33,6% от всех лечебных циклов.
Наступило 29505 беременностей, частота наступления беременности в программе ЭКО – от 34,9 до 38,4%.

Пресс-служба министерства здравоохранения Самарской области
12 сентября 2016