В Самарской области обновляется парк автомобилей скорой помощи

В пятницу, 9 сентября, в рамках торжественной церемонии открытия Самарского областного перинатального центра, в которой приняли участие  Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе М.В.Бабич и Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин, состоялась передача новых автомобилей скорой помощи лечебным учреждениям губернии.

В соответствие с распоряжением Правительства Российской Федерации в Самарскую область прибыли 12 санитарных автомобилей класса «В» (8 Газелей и 4 УАЗа) и 1 автомобиль класса «С» (реанимобиль). Автомобили оборудованы всем необходимым для оказания экстренной медицинской помощи.
Пять новых машин получила Самарская станция скорой медицинской помощи, по одному автомобилю - Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина (больница получила реанимобиль), Октябрьская центральная городская больница, Кинельская центральная больница города и района, Сергиевская, Сызранская, Борская,  Красноармейская, Нефтегорская центральные районные  больницы.
Заместитель председателя правительства Самарской области – министр здравоохранения Г. Н. Гридасов:
«Обновление автомобилей скорой медицинской помощи – важный шаг на пути повышения качества и доступности медицины, а также степени удовлетворенности жителей медицинскими услугами. В Самарской области эта работа идет постоянно и планомерно: несмотря на сложные экономические условия, на линию каждый год выходят новые машины, оборудованные современной медтехникой, реализуются самые разные программы, позволяющие  сделать службу скорой помощи губернии более доступной, а ее работу – более эффективной и качественной».

Пресс-служба министерства здравоохранения
12 сентября 2016