Студенты Самарского университета вступили в ряды доноров

26 сентября более сотни студентов Самарского университета практически без отрыва от учебного процесса пришли на Южную площадку, чтобы сдать кровь в рамках акции «День молодого донора».

Стать донорами крови для большинства ребят было давним желанием. У кого-то из них благородный пример донорства крови был в семье, а кто-то, просто увидев объявление о предстоящей акции, решил присоединиться к донорскому движению и внести капельку своей доброты.
Шумные, веселые, и энергичные студенты в очереди перед мобильным комплексом заготовки крови заметно волновались. В этот день многие из них стали донорами в первый раз. Их взрослый поступок был отмечен именным дипломом донорского совершеннолетия от службы крови региона.
Прекрасная осенняя погода, заботливые волонтеры, зажигательный флеш-моб и поддержка товарищей – сделали своё дело – 141 доброволец сдал кровь!
Делиться кровью с теми, кому это необходимо − значит вместе с врачами спасать жизни. Благодарим всех участников «Дня молодого Донора».

Пресс-служба министерства здравоохранения

27 сентября 2016