В Самаре наградили лучших терапевтов страны

28 октября в Самаре состоялось Всероссийское совещание "Гериатрическая служба в Российской Федерации: первые итоги и ближайшие перспективы". В нем приняла участиев заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Владимировна Яковлева, представители сферы охраны здоровья и социального обслуживания более чем из 70 регионов России.

От имени Губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина собравшихся поприветствовал первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Александр Петрович Нефёдов. Он вручил Почетные грамоты Губернатора Самарской области врачам региона, вошедшим в Топ-500 лучших терапевтов страны.
Лучшими терапевтами стали врач общей практики консультативной поликлиники Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина Любовь Александровна Анисимова, заведующая терапевтическим отделением – врач общей практики отделения Тольяттинской городской поликлиники №1 Нина Константиновна Маштакова, врач-терапевт участкового отделения врачей общей практики Самарской городской консультативно-диагностической поликлиники №14 Елена Петровна Курганова. Врачи также получили Памятный диплом Топ-500 «Лучший терапевт-2016».
Все они отметили позитивные изменения в организации здравоохранения в регионе и, в частности, профилактической работы на участках, и призвали жителей внимательнее относиться к своему здоровью, вовремя проходить диспансеризацию, а за советом обращаться к врачу.
Поздравляя победителей, Татьяна Яковлева посоветовала руководителям лечебных учреждений, где трудятся награжденные, повесить в поликлиниках таблички «Здесь работает лучший терапевт России».

Пресс-служба министерства здравоохранения
31 октября 2016