Назначен новый директор самарской станции скорой помощи

С 16 ноября 2016 года на должность директора Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская станция скорой медицинской помощи» назначен Малахов Вячеслав Геннадьевич.

В.Г. Малаховв 1986 году окончил Куйбышевский медицинский институт по  специальности «Лечебное дело», квалификации «Врач». Стаж работы в системе здравоохранения более 36 лет.
Более 26 лет проходилслужбу в Вооруженных силах Российской Федерации, в том числе был начальником медицинского пункта, начальником медицинской службы - начальником медицинского пункта воинской части, клиническим ординатором при кафедре военно-полевой хирургии военно-медицинского факультета при Куйбышевском медицинском институте, преподавателем, заместителем начальника кафедры, начальником кафедры военно-полевой хирургии – начальником клиники (военно-полевой хирургии)  Самарского военно-медицинского института (филиала) Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова.
За безупречную службу в вооруженных силах Российской Федерации награжден государственными наградами:
Медалями «За отличие в военной службе» I и II степени (2000, 2005);
Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (1999);
Орденом Мужества (2000).
С 2011 по 2016 годы работал в министерстве здравоохранения Самарской области в должности главного специалиста, затем главного консультанта управления организации социально значимой и специализированной медицинской помощи департамента организации медицинской помощи населению.
17 ноября 2016