В Тольятти прошла встреча общественных инструкторов ЗОЖ

Круглый стол «Коалиция здоровья. Общественные инструкторы ЗОЖ» состоялся в пансионате «Радуга» в г.Тольятти. В нем приняли участие  представители образовательных учреждений, муниципальных, государственных и некоммерческих организаций, активно работающие в сфере формирования здорового образа жизни.

Организаторами  выступили: Самарский областной центр медицинской профилактики, пансионат «Радуга» г.о. Тольятти, общественная организация  «Ассоциация Твой Путь» при поддержке министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.
На заседании круглого стола обсуждались вопросы популяризации здорового образа жизни среди жителей Тольятти.  Специалист Самарского областного центра медицинской профилактики Дмитрий Петрович Шипуля рассказал о межсекторном взаимодействии организаций сферы ЗОЖ в рамках проекта «Коалиция здоровья».  Участники заседания поделились личным опытом реализации мини-проектов ЗОЖ на территории г. Тольятти.
В ходе состоявшейся дискуссии участники обсудили пути популяризации оздоровительных технологий с помощью общественных инструкторов здорового образа жизни в Тольятти и способы координации связей между организациями сферы ЗОЖ.
Пресс-служба министерства здравоохранения
22 ноября 2016