Научная школа Тихона Ерошевского прирастает новыми именами

Новые ученые-офтальмологи появились в Самаре:  состоялась защита докторских диссертаций сотрудниками кафедры офтальмологии и НИИ Глазных болезней Самарского государственного медицинского университета под руководством  профессора А.В. Золотарева.

Два молодых врача-офтальмолога - Елена Карлова и Вадим Стебнев - защитили докторские диссертации и продолжат свою научную и медицинскую деятельность уже в новом качестве. А всего за последние 15 лет под руководством профессора Андрея Золотарева  появилось14 кандидидатов и докторов медицины. Можно с уверенностью сказать, что научная школа Тихона Ерошевского продолжает жить  и развтваться.

Для справки: В Самаре нет филиала МНТК «Хирургия глаза», как в других регионах РФ, хотя их основатель , микрохирург Святослав Федоров может быть назван учеником знаменитого самарского ученого-офтальмолога Тихона Ивановича Ерошевского. Кроме того,  показатели офтальмологической работы в Самаре, тем не менее, даже лучше, чем в этих регионах. Потому что есть Самарская областная глазная больница имени Ерошевского, которая стоит на научной базе, созданной Тихоном Ивановичем, и здесь делают операции международного уровня. В том числе  и благодаря молодым врачам-офтальмологам, получающим свои «кандидатские» и «докторские» димломы.
Пресс-служба министерства здравоохранения
24 ноября 2016