В больнице им. Семашко прошла профилактическая акция

1 декабря в Самарской городской клинической больнице №2 имени Н.А. Семашко прошла  акция, посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

В отделениях больницы прошли просветительские мероприятия по информированию пациентов и посетителей о профилактике ВИЧ-инфекции. Холлы и приемные отделения больницы были оформлены  тематическими плакатами. Студенты медицинского колледжа раздали информационные буклеты и листовки.
 Кроме этого в рамках акции заведующая инфекционным отделением Т.А. Жилякова провела конференцию для медицинского персонала на тему: «ВИЧ-инфекция. Что нового?»
В знак поддержки ВИЧ-инфицированных всего мира главный врач больницы Я.З. Резников и сотрудники больницы приняли участие в проведении флешмоба.
Для пациентов больницы  был организован круглый стол на тему: «Что такое ВИЧ?». Также по многочисленным просьбам участников дополнительно было проведено занятие по принципам здоровьесбережения и  профилактике курения с использованием  видеоматериалов. В мероприятии приняли участие более 40 человек.
Проведено занятие с роженицами, молодыми мамами о профилактике ВИЧ.
Пресс-служба министерства здравоохранения
01 декабря 2016