День борьбы со СПИД прошел в медицинском центре «Династия»

В Самарском областном медицинском центре «Династия»  прошли мероприятия для врачей и молодых парламентариев.

Медицинский персонал – врачи акушеры-гинекологи  и психологи  приняли участие в обучающей конференции «Профилактика ВИЧ- инфекции». Беременные женщины, находящиеся на лечении в стационаре и пациенты амбулатории узнали о необходимости профилактики и своевременного тестирования на ВИЧ.
Ребята из молодежного парламента Самарского района  прошли тестирование на ВИЧ. Директор Самарского областного медицинского центра "Династия" - депутат Совета депутатов Самарского района Ольга Владимировна Тюмина встретила  молодежь и провела беседу о том,  зачем нужно проходить тестирование на ВИЧ и для чего проводится международная акция - день борьбы со СПИД. Эти цели важны и актуальны. Прежде всего каждый житель Самарской области должен знать способы борьбы с недугом, меры профилактики ВИЧ и других инфекций, а также поддержать ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом.

Пресс-служба министерства здравоохранения
02 декабря 2016