Двойной успех Самарской службы крови!

30 ноября в Москве в Общественной палате Российской Федерации состоялась  торжественная церемония награждения победителей и лауреатов VIIВсероссийской премии за вклад в развитие донорского движения «СоУчастие», организованной Национальным фондом развития здравоохранения и координационным центром по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови. На конкурс было подано 352 заявки из 56 регионов.

Проект Самарской станции переливания крови «Vkлючайся в донорскую сеть!» был удостоен победного первого места в номинации «Виртуально о реальном», также  почетное второе место занял проект «Лидеры 63 региона», который был представлен в номинации «За вклад в развитие корпоративного донорства».
 - Около 70 проектов в сфере развития безвозмездного донорства крови и ее компонентов удостоились высокой общественной награды в этом году, - рассказала директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Общественной палаты Российской Федерации Елена Стефанюк. - Победители в тринадцати номинациях основного и творческого конкурса - учреждения службы крови, социально ориентированных некоммерческих организаций, инициативные группы, представители бизнеса, органов власти, средств массовой информации, доноры крови, творческие люди самых разных профессий и возрастов.
2 декабря в Санкт-Петербурге состоялось значимое для профессионального сообщества учреждений службы крови мероприятие - IX Всероссийский Форум службы крови, собравший  представителей станций переливания крови со всей России.
После подведения итогов работы регионов в рамках реализации федеральной программы состоялось торжественное награждение лучших проектов, реализованных учреждениями службы крови в сфере развития донорства крови и ее компонентов. Лучшим Интернет-проектом в сфере донорства крови, реализуемым учреждением службы крови, был признан проект Самарской службы крови «Vkлючайся в донорскую сеть!». Особую значимость этой победе придали сильные проекты соперников  из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Саранска.
Достижения Самарской станции в области работы с Интернет-коммуникациями получили высокую оценку дважды неспроста. Самарская областная клиническая станция переливания крови уже более 5 лет активно занимается продвижением идей регулярного и безвозмездного донорства крови, пропагандой донорства как нормы жизни человека, формируя положительный образ донора, и налаживанием обратной связи с потенциальными и активными донорами в режиме онлайн с помощью Интернета и social media (официальный сайт donorsamara.ru, группа Вконтакте, на Facebook и в Одноклассниках «Я ДОНОР САМАРА»).

Пресс-служба министерства здравоохранения
07 декабря 2016