Жители поселка Береза пройдут обследование у мобильных офтальмологов

С 12 по 23 декабря офтальмологи отделения мобильной офтальмологической помощи Самарской областной клинической офтальмологической больницы имени Т.И. Ерошевского будут принимать пациентов в микрорайоне Береза Красноглинского района г. Самара. Мобильные комплексы будут располагаться на территории  Самарской городской больницы №7 (поликлиническое отделение №5)  по адресу: мкрн. Берёза, ул. Квартал 2.

Самарские офтальмологи ведут прием взрослого населения с сахарным диабетом, глаукомой, вторичной катарактой, макулодистофией (запись на прием осуществляется у офтальмолога по месту жительства, прием бесплатный по полису ОМС) и планируют принять более 400 человек.
Отделение мобильной офтальмологической помощи представлено двумя лечебно-диагностическими модулями, оснащенными новейшим диагностическим оборудованием и лазерами для проведения оперативных вмешательств  при сахарном диабете, глаукоме, вторичной катаракте и макулодистрофии.
Выездной мобильный комплекс Самарской областной офтальмологической больницы имени Ерошевского проводит приём больных в тех районах, где потребность в специализированной медицинской помощи особенно велика.
Мобильные офтальмологические комплексы  позволяют кардинально решить проблему доступности квалифицированной специализированной медицинской помощи в удаленных районах области.

Пресс-служба министерства здравоохранения
12 декабря 2016