Самарский медико-социальный колледж отметил 80-летие

2 декабря в Самарском санатории им. В. Чкалова прошло торжественное мероприятие, посвященное 80-летию филиала Самарского медико-социального колледжа Самарского медицинского коледжа им. Н. Ляпиной.

С приветственным словом к гостям обратились руководитель управления медицинского образования и профессионального развития департамента правового и кадрового обеспечения министерства здравоохранения Самарской области  Г. П. Богатырева, директор Самарского медицинского колледжа им. Н.Ляпиной Н.В. Ярочкина,  профессор СамГМУ, Лауреат премии Правительства РФ, председатель Совета директоров средних специальных медицинских и фармацевтических образовательных организаций, основатель и куратор института сестринского образования С.И. Двойников, а такжеглавные врачи и главные медсестры медицинских учреждений Самарской области.
В рамках мероприятия рассказали об истории Самарского медико-социального колледжа от открытия в далеком 1936 году фельдшерско-акушерской школы при Куйбышевской железной дороге до наших дней. Кроме того, на празднике чествовали ветеранов колледжа.

Пресс-служба министерства здравоохранения
14 декабря 2016