В Тольятти прошел день донора

6 апреля  в Тольятти в молодежном центре «Шанс» состоялась донорская акция «Капля жизни».

Участие в акции приняли коллективы крупных городских предприятий. Донорами крови в этот день стали работники ПАО АВТОВАЗ, ОАО «Тольяттиазот», ОАО ТЗТО. Также в этот день присоединились к донорскому движению сотрудники УМВД России по городу Тольятти.
К донорскому движению присоединились студенты из ТГУ, Социально-экономического и Социально-педагогического колледжей, будущие медики из Тольяттинского медицинского колледжа, студенты Машиностроительного и Политехнического колледжей.
Многие ребята в этот день впервые познакомились с донорским движением.  38 молодых донора сдали кровь в первый раз.  Всего 92 добровольца и волонтера в этот день отдали  свою кровь во благо людям.

Спасибо всем донорам, принявшим участие в акции!

Пресс-служба министерства здравоохранения
07 апреля 2017