Для пациентов провели день здоровья

8 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в отделениях Самарской городской клинической больницы им. Н.А. Семашко прошли акции по информированию пациентов о факторах развития депрессии.

Наиболее распространёнными причинами этого состояния являются стрессы и вредные привычки. В проведении акции принимали участие студенты - волонтёры медицинского колледжа.
Пожилым пациентам были вручены брошюры "Для вас - ветераны" с необходимой информацией для возможности их обращения в различные городские, общественные и социальные учреждения.
10 апреля был организован прием пациентов стационара и сотрудников больницы квалифицированным психологом из Самарского областного центра медицинской профилактики Светланой Анатольевной Анненковой.
Желающие обсудили с опытным специалистом вопросы: подавленное настроение, тоска, грусть, негативный взгляд в будущее, тревога, раздражительность и агрессия, нарушение сна, негативные мысли о себе, о своей жизни и здоровье.
В мероприятии приняли участие более 200 пациентов.

Пресс-служба министерства здравоохранения
10 апреля 2017