СБЕРегая жизнь

24 апреля состоялся заключительный день весеннего донорского марафона «СБЕРегая жизнь!» при участии сотрудников Поволжского банка ПАО "Сбербанк России" и Самарского отделения Сбербанка.

Прошедший донорский марафон стал 11-м по счету. Мобильный комплекс заготовки крови на «пути к спасению жизней» традиционно сделал остановки на трех крупных площадках в Самаре: около офиса аппарата Поволжского банка, ЦСКО «Ладья» и головного офиса Самарского отделения Сбербанка. Как итог пятидневной акции – более 460 участников из числа сотрудников банка и 200 литров спасительной крови, которая после лабораторной апробации будет использована по назначению в самарских больницах.
Добровольно делятся своей кровью и рядовые сотрудники, и топ-менеджмент банка. Многие сотрудники уже стали активными донорами и сдают кровь не только в рамках мероприятия, но и приезжают на станцию. Кроме этого многие доноры также пожертвовали в подшефный детский дом положенную по закону денежную компенсацию на питание.
По словам сотрудников банка, сдача донорской крови – очень хорошая инициатива, призванная не просто принести пользу, а подарить жизнь. Зачем ждать, когда настанет беда, если есть прекрасная возможность реально помочь уже сегодня.
25 апреля 2017