В областном онкодиспансере совершенствуется деятельность медицинских сестер

С 1 июля 2017 года в стационарных отделениях Самарского областного клинического онкологического диспансера запущен проект «Универсальная медицинская сестра», который, прежде всего, направлен на повышение качества и доступности оказания медицинской помощи, комфорта во время пребывания пациентов в стационаре.

Теперь за каждой медицинской сестрой закреплено около 12-15 человек, которых она ведет с момента поступления до момента выписки. При этом все медицинские сестры взаимозаменяемые, что гарантирует более качественный уход за пациентами учреждения.
Переориентация медицинских сестер на универсальных специалистов сестринского дела приносит им новые знания, способствует раскрытию потенциала и повышению ответственности. Данное изменение поможет эффективнее работать всему учреждению, ориентируясь на пациентов.
Пациентоориентированность – одно из приоритетных направлений Самарского областного клинического онкологического диспансера. Большой вклад в укрепление доверия во взаимоотношения пациента и медицинского работника вносит сестринский персонал диспансера.

Дополнительная информация для СМИ:
Ромаданова Светлана 89277655433
06 июля 2017