Детский мобильный комплекс больницы им. Середавина будет вести прием в Челно-Вершинской ЦРБ

13 сентября в 10.30 в поликлиническом отделении Челно-Вершинской ЦРБ (Самарская область, Челно-Вершинский район, с. Челно-Вершины, ул. Почтовая, 12) бригада специалистов Самарской областной клинической больницы им. Середавина проведет прием маленьких пациентов.

Приём детского населения проведут специалисты областной больницы врач-детский хирург В.И. Кислицкий, врач-травматолог-ортопед А.А. Жилин, врач функциональной диагностики Ю.А. Бутова, а также медицинская сестра Ю.А. Иневаркина.

Для справки
Самарская область стала одной из первых, где по региональной программе модернизации здравоохранения заработал модуль «Здоровый ребенок». Лечебно-профилактический комплекс принял первых пациентов в 2012 году. С начала эксплуатации через модуль «Здоровый ребенок» прошло более 20 тысяч маленьких пациентов.
Мобильный комплекс создан на основе многосекционного изотермического фургона автомобиля КАМАЗ, оснащен системами жизнеобеспечения, необходимой медицинской техникой и вспомогательным оборудованием. Основным преимуществом мобильного комплекса являются автономность, высокая пропускная способность, доступность и всесезонность.
Мобильный комплекс оснащен современным медицинским оборудованием: портативная цифровая ультразвуковая диагностическая система экспертного класса, 12-канальный электрокардиограф с функцией автоматического анализа и диагностический спирометр, лабораторное оборудование, которое позволяет выполнять как общеклинические анализы крови и мочи, так и биохимические скрининговые исследования. А также оборудованы два рабочих места для врача-оториноларинголога и врача- офтальмолога.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!
Контакты для СМИ: 89276933760,Валентина Дмитриевна

Пресс-служба министерства здравоохранения