Благодарим медиков за участие в областном конкурсе

В минувшую субботу в Новокуйбышевске состоялся финал областной общественной акции "Где родился, там и пригодился"-2017. В нем приняла участие и врач-эндокринолог из Чапаевска Любовь Самородова, которая активно помогает своим пациентам бороться с диабетом, разрабатывает и внедряет новые проекты по здоровому образу жизни.

Победителем в номинации "Доброе дело" стал агроном ООО "АгроСолана" Андрей Михайлов и весь Волжский район, который на протяжении всех трех этапов акции поддерживал своего финалиста и помогал ему во всех начинаниях и, конечно, в интернет-голосовании.
В финальном интернет-голосовании победила руководитель ансамбля русской народной песни "Волжанка" Ольга Салеева из поселка Мирный Красноярского района. На гостеприимной сцене театрально-концертного комплекса "Дворец культуры" города Новокуйбышевска диплом, стелу победителя и денежный приз ей вручили вице-губернатор Самарской области Дмитрий Овчинников и депутат Государственной думы Евгений Серпер.
Призы в номинациях "Район, в котором хочется жить" и "Город, в котором хочется жить", по итогам анкетирования семи с лишним тысяч старшеклассников в ходе 160-ти профориентационных классных часов, стали Хворостянский район и город Похвистнево.

Заместитель министра здравоохранения Самарской области Сергей Анатольевич Вдовенко:
-  Несколько месяцев мы болели за молодую коллегу, желали ей победы. Сегодня мы говорим всем участникам конкурса огромное спасибо за то, что напомнили нам о своей малой родине, показали, как богата талантами родная земля. Мы благодарим Любовь Самородову за участие в конкурсе, за  активную жизненную позицию, социальные проекты, которые она разработала и внедрила у себя в Чапаевске. Областной конкурс «Где родился, там и пригодился!» набирает популярность, и мы с удовольствием поддержим молодых специалистов  сферы здравоохранения, которые примут участие в будущих акциях.

26 сентября 2017