Самара присоединится к Всероссийской акции по анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ

Самара примет участие во Всероссийской акции по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию, которая проводится Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с ОАО  «РЖД».

Через 24 региона, наиболее пораженных ВИЧ, в составе регулярных поездов, следует специально оборудованный вагон, в котором все пассажиры поезда имеют возможность пройти бесплатное и анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.
В Самару вагон прибывает 4 октября 2017 года, старт регионального этапа Всероссийской акции состоится в 14:00 на вокзале ст. Самара (Комсомольская площадь, д.1).
Участие в мероприятии примут представители Правительства Самарской области, законодательной власти, общественных организаций, крупных предприятий, известные спортсмены.
В течение трёх дней (4-6 октября) на вокзале будет работать мобильная лаборатория ГБУЗ «Самарский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», где все желающие смогут бесплатно и анонимно сдать экспресс-тест на ВИЧ по слюне.

ПРИГЛАШАЕМ СМИ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ!
Контакты для СМИ: Ева Акимова 8-927-265-56-80
02 октября 2017