Пресс-тур в отделение онкогинекологии

5 октября  в 10.00 состоится пресс-тур в отделение онкогинекологии с посещением операционного блока Самарского областного клинического онкологического диспансера (г. Самара, ул. Солнечная, 50).

Ежегодно в онкогинекологическом отделении более 1200 пациенток получают квалифицированную специализированную помощь. Проводится хирургическое лечение больных со злокачественными, предопухолевыми новообразованиями женских половых органов, а также инвазивная уточняющая диагностика с целью выявления патологических процессов.
В отделении медицинскую помощь получают пациенты как из Самары и Самарской области, так и из городов России и ближнего зарубежья. На лечение приезжают пациенты из Казахстана, Пензы, Оренбурга, Саратова и Ульяновска. За 2016 год  было проведено более 100 операций пациентам из других регионов.

Для справки:
В Самарской области в 2016 году злокачественные новообразования шейки матки, тела матки и яичников впервые выявлены  у 1 217 женщин, живут после постановки диагноза 5 и более лет 8015 человек.
При дисплазии тяжелой степени и при инвазивном раке шейки матки у женщин репродуктивного возраста выполняются органосохраняющие операции, одной из которых является трахелэктомия -уникальная методика операции, предусматривающая сохранение репродуктивной способности у женщин. Лечение проводится после тщательного цитологического и морфологического исследования.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!
Контакты для СМИ: Ромаданова Светлана 89277655433
04 октября 2017