В Самаре завершился студенческий донорский марафон

Мобильный комплекс заготовки крови Самарской областной клинической станции переливания крови традиционно сделал остановки в четырех крупных учебных заведениях Самары: СамГУПС, СамГТУ, СамГМУ и Самарский университет.

Подводя итоги осенней акции, хочется отметить, что каждый университет отметился особыми достижениями. Ответственная и очень важная миссия открытия была возложена на плечи студентов Самарского государственного университета путей сообщения. И именно они задали дальнейший активный ритм для студентов других учебных заведений. Впервые этой осенью донорская акция прошла в объединенном вузе региона – Самарском государственном техническом университете и на площадке АСИ СамГТУ.
День молодого донора в Самарском университете побил все рекорды посещаемости, а донорами смогли стать свыше 300 студентов.
Студентами СамГМУ были проведены уроки волонтерства на тему «Донорство крови» в нескольких учебных заведениях региона.
За неделю в 4 крупнейших самарских вузах более 720 неравнодушных студентов-доноров сдали 325 литров спасительной крови, которая после лабораторной апробации будет использована по назначению в самарских больницах.
Мы благодарим всех доноров за сданную кровь, организаторов и волонтеров за их помощь, и отдельную благодарность выражаем ректорам всех ВУЗов-участников за содействие службе крови Самарской области.

17 октября 2017