В Тольятти прошел день донора

17 октября на территории многофункционального молодежного центра «Шанс» состоялась ежегодная акция по сдаче донорской крови.

Традиционная донорская акция, организованная специалистами службы крови и сотрудниками центра «Шанс», проходит уже несколько лет. В мероприятии участвуют тольяттинские доноры всех профессий и возрастов.
Акция «Капля жизни» призвана обратить внимание горожан на потребность в донорской крови, привлечь новые донорские кадры, а также пополнить запасы тольяттинского банка крови.
Самое активное участие в акции приняли работники крупнейших предприятий города. Кроме этого, донорами в этот день стали активисты общественного движения Общероссийский народный фронт. Не остались в стороне и учебные заведения города.
Всего в этот день стали донорами 53 добровольца, которые сдали более 26 литров крови.

18 октября 2017