Самарские врачи приняли участие в Российском национальном конгрессе кардиологов

С 24 по 27 октября в Санкт-Петербурге прошел Российский национальный конгресс кардиологов.

На открытии конгресса выступила министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.
В конгрессе приняли участие более 5 тысяч врачей и ученых из всех регионов страны. Специалисты рассмотрены важные вопросы развития медицины на основе современных достижений в диагностике, лечении и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.
Активное участие в заседаниях конгресса приняли также и врачи-кардиологи из Самары. Главный внештатный кардиолог министерства здравоохранения Самарской области, и.о. главного врача Самарского областного клинического кардиологического диспансера Дмитрий Дупляков был председателем нескольких симпозиумов.
Заведующий поликлиническим отделением областного кардиодиспансера Виктор  Кузьмин и заведующий кардиологическим отделением № Владимир Круглов, а также молодые кардиологи выступили с докладами по различным вопросам сердечно-сосудистых заболеваний.
Российский национальный конгресс кардиологов стал эффективной дискуссионной площадкой, позволившей познакомиться с кардиологами из других регионов, обменяться мнениями и опытом по наиболее актуальным вопросам профилактики, диагностики и лечения сердечно-сосудистых недугов.

31 октября 2017