Нейромониторинг на отечественной разработке

15 ноября в нейрохирургическом отделении Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина будут выполнены показательные операции с применением интраоперационного нейрофизиологического мониторинга «Нейро-Иом». Эта система – российского производства. Важное преимущество методики – контроль за действиями хирурга во время вмешательства, что исключает излишнюю травматизацию нейропутей.

Показаниями к применению этого метода являются опухоли спинного и головного мозга, инсульты, остеохондрозы и др.
Подробнее о возможностях применения методарасскажет  заведующий нейрохирургическим отделением Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина Геннадий Алексеев.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!
Встреча журналистов в 9.00 в холле главного корпуса – 9-ти этажное здание.

Пресс-секретарь СОКБ им. В.Д. Середавина
Яралова Анастасия