Успехи врачей губернии отмечены на Всероссийском конкурсе «Святость материнства»

Подведены итоги второго Всероссийского конкурса «Святость материнства», учрежденного Фондом Андрея Первозванного в рамках Всероссийской программы «Святость материнства».
В конкурсе принимают участие государственные и муниципальные медицинские организации акушерско-гинекологического профиля, а также врачи акушеры-гинекологи, психологи и специалисты по социальной работе, сопровождающие женщин во время беременности. Проведение конкурса направлено на защиту семьи, материнства и детства, повышение рождаемости и профилактику абортов.
24 ноября во время научно-практической конференции, посвященной 140-летию святого врача-хирурга Луки Войно-Ясенецкого в Общественной палате РФ  состоялось награждение психологов женских консультаций и врачей акушеров-гинекологов. Среди 13 лауреатов конкурса есть и представитель Самарской области.
Конкурс «Святость материнства» проходит в следующих номинациях: 1) «Лучшая женская консультация (по критерию сохранения беременности у женщин, обратившихся за направлением на аборт)»; 2) «Лучший врач акушер-гинеколог (по критерию сохранения беременности у женщин, обратившихся за направлением на аборт)»; 3) «Лучший психолог по доабортному консультированию или специалист по социальной работе»; 4) «За лучшую просветительскую деятельность по сохранению беременности».
В номинации «Лучшая женская консультация (по критерию сохранения беременности у женщин, обратившихся за направлением на аборт)» второе место завоевала женская консультация Сызранской городской поликлиники (заведующая женской консультацией Лариса Григорьевна Бабаян).
А Самарский областной медицинский центр «Династия» стал финалистом конкурса в номинации «За лучшую просветительскую деятельность по сохранению беременности».
Поздравляем коллег с победой и желаем им дальнейших профессиональных успехов!
27 ноября 2017