Ведущие медики страны осмотрели 75 самарских детей

Столичные профессоры осмотрели 75 самарских ребят с различными трудными для диагностики и лечения заболеваниями.

В Самарском областном клиническом диспансере прошли консультации специалиста Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева. В Самарской клинической офтальмологической больнице им. Т. И. Ерошевского прием детей провел детский офтальмолог МНТК «Микрохирургия глаза им. С. Н. Федорова».

В Самарской областной клинической больнице им. М. И. Калинина провели консультации несколько специалистов - детский невролог и логопед из Московского НИИ педиатрии и детской хирургии; отоларинголог из НКЦ оториноларингологии Росздрава; детский эндокринолог из Российского эндокринологического центра.

По решению специалистов федеральных центров несколько детей будут направлены на лечение в федеральные медицинские учреждения.

20 августа 2012