В Самарской области начинается реализация проекта «Земский фельдшер»

В 2018 году на территории Самарской области начинается реализация проекта «Земский фельдшер»  - предоставление единовременной компенсационной выплаты в размере 500 тыс. рублей фельдшерам, прибывшим (переехавшим) на работу в фельдшерско-акушерские пункты и отделения скорой медицинской помощи сельских больниц.

Кроме того, в 2018 году продолжается программа «Земский доктор». При этом единовременная компенсационная выплата в размере 1 млн.рублей, будет предоставляться врачам прибывшим (переехавшим) на работу не только в сельские населенные пункты и посёлки городского типа, но и в города с населением менее 50 тыс.жителей.
Перечень вакантных должностей для трудоустройства медицинских работников будет размещен в начале февраля на сайте министерства здравоохранения Самарской области в подразделе «Меры социальной поддержки» раздела «Обучение и работа».

22 января 2018