Приглашаем медицинских работников участвовать в программах «Земский фельдшер» и «Земский доктор»

В Самарской области в 2018 году реализуются программы «Земский фельдшер» и «Земский доктор» - предоставляются единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам (фельдшерам - 500 тыс.рублей,  врачам – 1 млн.рублей,) в возрасте до 50 лет, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населённые пункты, посёлки городского типа и в города с населением менее 50 тыс.человек, заключившим трудовой договор с медицинской организацией, подведомственной минздраву Самарской области на условиях полного рабочего дня с выполнением трудовой функции на должности, включенной в программный реестр должностей.

Для получения единовременной компенсационной выплаты с медицинским работником заключается договор, по которому медицинский работник принимает обязательства исполнять трудовые обязанности в течение пяти лет.
Программный реестр должностей - перечень вакантных должностей медицинских работников (с презентациями фельдшерско-акушерских пунктов), а также Порядок предоставления единовременных компенсационных выплат размещены на сайте министерства здравоохранения Самарской области в подразделе «Меры социальной поддержки» раздела «Обучение и работа».
В программный реестр должностей возможно внесение изменений при возникновении потребности в медицинских организациях.
21 марта 2018