Самарскому СПИД-центру присвоен статус клинический

21 марта в Самарском областном клиническом центре профилактики и борьбы со СПИД состоялось торжественное мероприятие с участием ректора Самарского государственного медицинского университета, академика РАН Геннадия Котельникова, заведующих кафедрами и сотрудников центра.

Геннадий Петрович поздравил коллектив и вручил сертификат о присвоении статуса клинический областному СПИД-центру.
- Задача любого медицинского учреждения, имеющего статус «клинический» - лечить, учить и заниматься наукой, - отметил Геннадий Котельников. - Всё это с успехом выполняется в СПИД-центре.
Главный врач СПИД-центра Алексей Спирин  в свою очередь поздравил Геннадия Котельникова с получением «знака за номером один» недавно учрежденной государственной награды «За наставничество». Знак отличия самарскому ректору  вручил лично Президент РФ Владимир Путин.
Руководитель СПИД-центра выразил благодарность от всего коллектива за высокую оценку труда медиков в связи с присвоением учреждению клинического статуса.  Это подтверждает высокий уровень профессионализма специалистов центра, в котором проходят обучение студенты, интерны и клинические ординаторы. Уже на протяжении двух лет штат врачей СПИД-центра укомплектовывается исключительно за счёт выпускников СамГМУ.

Главный врач Самарского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД Алексей Спирин:
 «Самарскую область традиционно отличает плотное взаимодействие практического здравоохранения и медицинского университета, что приносит свои плоды не только в укомплектовании, но и в общем уровне знаний и квалификации медицинских работников. Все это отражается на наших пациентах, которые получают качественную и доступную медицинскую помощь в тот момент, когда им это необходимо».
22 марта 2018