«Онкодозор» посетит Исаклинскую центральную районную больницу

13 июня состоится выезд многопрофильной бригады специалистов Самарского областного клинического онкологического диспансера в Исаклинскую центральную районную больницу (Исаклинский район, с.Исаклы, ул. Ленинская, д. 119).
Заведующий организационно-методического отдела диспансера Алексей Сомов проведет общую проверку качества ведения первично-учетной документации при выявлении злокачественных новообразований и диспансеризации онкологических больных. Заведующий отделением паллиативной помощи Сергей Ищеряков проведет целевую проверку качества терапии боли онкобольных с хроническим болевым синдромом.
 В 11.30 в комплексном центре социального обслуживания муниципального района Исаклинский (Исаклинский район, с.Исаклы, ул. Ленинская, 76а) врач-методист отделения медицинской профилактики Ирина Окунева прочтет лекцию на тему «Факторы риска развития и меры профилактики колоректального рака» в рамках санитарно-просветительских мероприятий для населения, так как самыми действенными мерами профилактики являются сохранение здоровья, отказ от вредных привычек и регулярное профилактическое обследование.

Для справки: В 2017 году в Исаклинской центральной районной больнице впервые выявлено 52 случая онкологических заболеваний, у 31 пациента заболевание выявлено на 1-2 стадиях. В структуре онкологических заболеваний у мужчин на первом месте – рак прямой кишки, на втором месте – рак легкого и на третьем месте – рак предстательной железы. У женщин в структуре онкозаболеваний на первом месте стоит рак молочной железы, на втором месте – рак тела матки и на третьем месте – рак ободочной кишки.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!
Контакты для СМИ:
Ромаданова Светлана, 89277655433