В Самарской области пройдет Всемирный день донора

14 июня с 8:00 до 13:00 на Самарской областной клинической станции переливания крови (ул. Ново-Садовая, 156) состоится праздничное мероприятие, посвященное Всемирному дню донора.

Ежегодно этот праздник проходит под разными темами и лозунгами. Тема 2018 года - донорство крови как акт солидарности. Лозунг мероприятия – «Подумай о других. Сдай кровь. Поделись жизнью».
Главный донорский праздник будет наполнен различной футбольной и донорской атрибутикой: красочная интерактивная фотозона с воздушными шарами, уникальные реквизиты для создания фотографий и многое другое. Также будет приглашен специальный гость в костюме с донорской тематикой для фотосессии.
На Самарской станции переливания крови состоится премьерный кино-показ короткометражного фильма о службе крови Самарской области. Каждый донор получит контрольный билет для входа в импровизированный кинозал для просмотра кинофильма.
Студенты СамГМУ проведут акцию «Питание доноров», в которую будет входить мастер-класс и дегустация продуктов питания.
По традиции будет организована беспроигрышная лотерея, где каждый донор сможет испытать удачу и выиграть супер-приз. Также после сдачи крови или ее компонентов все доноры получат сувениры и от партнеров мероприятия, компании Coca-Cola НВС Россия и ООО «Российский Красный Крест».

Донорам при себе необходимо иметь паспорт с пропиской в Самаре или Самарской области. Возраст от 18 лет, вес от 55 кг. С рекомендациями и противопоказаниями можно ознакомиться на сайте: http://www.donorsamara.ru.

Приглашаем СМИ и всех желающих принять участие в акции!
Контакты  для СМИ: Тимофеева Марина, 8(929)705-02-86
13 июня 2018