Уважаемые медицинские работники, дорогие коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В этом году День медицинского работника пришелся на 17 июня, день, когда в Самаре состоится первая игра Чемпионата мира по футболу. И это накладывает на нас особые обязательства и требует серьезной напряженной работы. Командной работы!
Перед нами стоит задача вывести на новый уровень качество медицины, этого требует от нас время, ждут наши пациенты. Наша профессия неразрывно связана с поиском новых технологий, разработкой современных методов, освоением новых механизмов и способов диагностики и лечения наших сограждан. Подчеркну, это задача государственной важности.
При поддержке Правительства Самарской области и лично главы региона Д.И. Азарова нам удается строить новые лечебные учреждения, оснащать необходимым оборудованием, привлекать к работе высококвалифицированных специалистов, развивается государственно-частное партнерство.
Но останавливаться на достигнутом мы не имеем права. Нам надо объединять усилия и совместно с учеными нашего медицинского университета, другими ведомствами навести порядок в первичном звене, развивать высокотехнологичные виды медпомощи, информатизацию, активно внедрять инновационные проекты, словом, поднимать медицину на новую высоту.
 Поэтому я желаю всем медицинским работникам профессионального роста, стойкости, бодрости тела и духа, доброты и заботы по отношению к своим пациентам и коллегам!
Будьте счастливы!

Г.Н. Гридасов
Врио заместителя председателя правительства Самарской области – министра здравоохранения
15 июня 2018