Пожилые люди получат профессиональный уход

4 июля в 11:00 в Большеглушицкой центральной районной больнице (Самарская область, с. Большая Глушица, ул. Зеленая, 12, конференц-зал)  состоится вручение медицинским работникам свидетельств о профессии служащего по должности «Медицинская сестра по уходу за больным».
В числе первых в Самарской области документы, позволяющие работать в статусе квалифицированных медицинских работников, получают 30 специалистов Большеглушицкой, Большечерниговской, Пестравской центральных районных больниц, отдающие свою доброту и заботу односельчанам на протяжении уже многих лет.
В настоящее время в условиях работы в рамках пилотного проекта «Территория заботы» именно младшей медицинской сестре отводится решающая роль в обеспечении профессионального ухода за тяжелобольными пациентами, людьми пожилого и старческого возраста.
Непосредственным участником и инициатором подготовки работников в соответствии с профессиональным стандартом стала Большеглушицкая ЦРБ, обеспечив работу преподавателей на своей базе и создав все условия для качественного процесса обучения необходимым знаниям, практическим умениям и навыкам, а также привлечение и участие сотрудников ЛПУ близлежащих районов.
Между Большеглушицкой центральной районной больницей и Самарским государственным медицинским университетом было подписано Соглашение о взаимодействии. Это сотрудничество уже принесло первые результаты: организовано и проведено повышение квалификации медицинских сестер на рабочих местах в рамках реализации проекта «Территория заботы» по программе «Организация профессиональной деятельности сестринского персонала гериатрического профиля амбулаторно-поликлинической и стационарной службы». В дальнейшем планируется проведение совместных обучающих и научно-практических мероприятий (конференций, мастер-классов, конкурсов и др.).
Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!
Контакты для СМИ: 89063410871, Николай Сергеевич

03 июля 2018