В губернии продолжаются выплаты медицинским работникам по программам «Земский фельдшер» и «Земский доктор»

В Самарской области в 2018 году продолжатся единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам (фельдшерам - 500 тыс.рублей, врачам – 1 млн.рублей,) в возрасте до 50 лет, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населённые пункты, а также посёлки городского типа и города с населением менее 50 тыс.человек (Кинель, Нефтегорск, Похвистнево, Отрадный, Октябрьск). С прибывшими на работу в медицинскую организацию, подведомственную минздраву Самарской области, заключается трудовой договор на условиях полного рабочего дня с выполнением трудовой функции по должности, включенной в перечень вакантных должностей (программный реестр должностей).

Для получения единовременной компенсационной выплаты с врачом или фельдшером заключается договор, по которому медицинский работник принимает обязательства исполнять трудовые обязанности в течение пяти лет.
Программный реестр должностей, а также Порядок предоставления единовременных компенсационных выплат размещены на сайте министерства здравоохранения Самарской области в подразделе «Меры социальной поддержки» раздела «Обучение и работа».
Внесение изменений в программный реестр должностей возможно при возникновении потребности в определенных кадрах в медицинских организациях.

Приглашаем всех медицинских работников для участия в программах «Земский фельдшер» и «Земский доктор»!
05 июля 2018