Специалисты «онкодозора» посетят Клявлинскую центральную районную больницу

1 августа состоится выезд многопрофильной бригады специалистов Самарского областного клинического онкологического диспансера в Клявлинскую центральную районную больницу (Клявлинский район, ст. Клявлино, ул. Жукова, 9).

Заведующий организационно-методического отдела Алексей Сомов проведет общую проверку качества ведения первично-учетной документации при выявлении злокачественных новообразований и диспансеризации онкологических больных. Заведующий отделением паллиативной помощи Сергей Ищеряков проведет целевую проверку качества проведения ступенчатой терапии боли онкобольных с хроническим болевым синдромом.
В 12.00 в администрации муниципального района Клявлинский, Самарской области (Клявлинский район, ст. Октябрьска, 60) заведующая отделением медицинской профилактики Ольга Козлова прочтет лекцию на тему: «Факторы риска развития и меры профилактики опухолей наружных локализаций» в рамках санитарно-просветительских мероприятий для населения, так как самыми действенными мерами профилактики являются сохранение здоровья, отказ от вредных привычек и регулярное профилактическое обследование.

Для справки: В 2017 году в Клявлинской центральной районной больнице впервые выявлено 62 случая онкологических заболеваний, у 38 пациента заболевание выявлено на 1-2 стадиях. В структуре онкологических заболеваний у мужчин на первом месте – рак предстательной железы, на втором месте – рак легкого и на третьем месте – рак желудка. У женщин в структуре онкозаболеваний на первом месте стоит рак молочной железы, на втором месте – рак кожи и на третьем месте – рак желудка.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!

Контакты для СМИ:
Ромаданова Светлана, 89277655433