«Онкодозор» посетит Красноармейскую центральную районную больницу

8 августа состоится выезд многопрофильной бригады специалистов Самарского областного клинического онкологического диспансера в Красноармейскую центральную районную больницу (Красноармейский район, с. Красноармейское, ул. Калинина, д.76). Основная цель визита - санитарно-просветительская работа с населением и общая проверка качества ведения первично-учетной документации при выявлении злокачественных новообразований и диспансеризации онкологических пациентов в больнице.
С 11.30 до 12.00 в Комплексном центре  социального обслуживания населения Юго-Западного округа (Красноармейский район, с. Красноармейское, ул. Октябрьская, д.3), а затем с 12.30 до 13.00 в Управлении социальной защиты населения Юго-Западного округа (Красноармейский район, с. Красноармейское, ул. Шоссейная, д.34)  врач-методист отделения медицинской профилактики диспансера Ирина Окунева прочтет лекцию для медицинских работников на тему «Профилактика и ранняя диагностика опухолей наружных локализаций».
В 11.40 в Красноармейской ЦРБ (Красноармейский район, с. Красноармейское, ул. Калинина, д.76) пройдет встреча главного врача онкодиспансера Андрея Орлова с населением Красноармейского района. Данная встреча будет направлена, прежде всего, на информирование населения о порядках и условиях бесплатного оказания медицинской помощи в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования населения Самарской области.
В ходе визита главный врач Самарского областного клинического онкологического диспансера Андрей Орлов и заведующий организационно-методическим отделом Алексей Сомов проведут общую проверку качества ведения первично-учетной документации при выявлении злокачественных новообразований и диспансеризации онкологических больных. Заведующий отделением паллиативной помощи онкологического диспансера Сергей Ищеряков проверит качество проведения ступенчатой терапии боли онкобольных с хроническим болевым синдромом.
Завершится работа многопрофильной бригады специалистов онкологического диспансера рабочим совещанием с администрацией Красноармейской ЦРБ.

Для справки: В 2017 году в Красноармейской центральной районной больнице впервые выявлено 75 случаев онкологических заболеваний, у 41 пациента заболевание выявлено на 1-2 стадиях. В структуре онкологических заболеваний у мужчин на первом месте - рак легкого, на втором месте – рак предстательной железы и на третьем  месте – рак желудка. У женщин в структуре онкозаболеваний на первом месте стоит рак кожи, на втором месте злокачественные новообразования лимфоидной и кроветворной ткани и на третьем месте рак молочной железы.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!

Контакты для СМИ:
Ромаданова Светлана, 89277655433