Наградили победителей первого конкурса «Медицина – мое призвание»

В пресс-центре "Комсомольской правды - Самара" наградили победителей первого конкурса "Медицина - мое призвание". 12 врачей, которые прислали на сайт kp.ru свои истории, рассказали о том, почему выбрали эту профессию и набрали больше всех голосов, стали участниками торжественной церемонии и получили приятные подарки.

В этом году конкурс прошел впервые, и сразу инициативу "КП-Самара" поддержало министерство здравоохранения Самарской области.
- Медицинские работники - это люди, которые выбирают свою профессию, следуя за призванием, отдавая часть своей жизни, помогая людям. И для нас очень важно, чтобы они могли рассказать о себе так широко, чтобы население региона смогло узнать о них, высказать свою благодарность, - отметила руководитель управления медицинского образования и профессионального развития министерства здравоохранения Самарской области Галина Богатырева, которая пришла в этот день поздравить всех участников и победителей.
Поздравительное письмо прислал и врио министра здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов. В нем говорится:
«Сердечно поздравляю победителей. Благодарю всех, кто избрал для себя такую нелегкую, но такую благородную профессию - спасать жизнь и сохранять здоровье людей. Вам отдали свои голоса самые объективные судьи – жители нашей губернии. От всей души желаю надолго сохранить вдохновение и творческий подъем в достижении высоких целей».
Сами же победители конкурса не скрывали, как важно для них такое признание и как благодарны они своим пациентам. Надеемся, что в следующем году врачи будут еще активнее принимать участие в конкурсе, потому что практически каждому специалисту есть что рассказать о себе и своей работе.
Среди победителей конкурса - врач-нейрохирург СОКБ им. В.Д. Середавина  Ольга Соколова, детский врач-невролог Самарской городской поликлиники № 3 Алена Сычева,  врач – невролог Ставропольской районной больницы Степан Пальчиков, заведующий неврологическим отделением для больных с нарушениями мозгового кровообращения Самарская городская клиническая больница №2 имени Н.А.Семашко  Ксения Дьяченко, заведующая дневным стационаром Самарской городской поликлиники №4 Анна Тошева.

Поздравляем победителей!

29 августа 2018