На территории больницы им. Семашко открыли скульптуру «Материнство и детство»

На территории родильного дома Самарской городской клинической больницы №2 им. Семашко торжественно открыли скульптурную композицию «Материнство и детство».

В церемонии открытия приняли участие врио министра здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов, директор института последипломного образования СамГМУ Евгений Корымасов, депутаты городского округа Самара, сотрудники профильного вуза, а также почетные гости - заслуженные сотрудники, а также ветераны медучреждения и будущие мамы.
Идея создания композиции, символизирующей появление на свет новой жизни, принадлежит сотрудникам роддома, которые, планируя благоустройство территории, решили установить малую архитектурную форму, отражающую их главную миссию – родовспоможение. Дизайн проекта был создан совместно АО РКЦ Прогресс. Руководство и сотрудники одного из градообразующих предприятий с удовольствием откликнулись помочь в воплощении в жизнь инициативы роддома – дети и внуки большинства из них родились в этих стенах. Открытие композиции приурочили к 76-летию больницы им. Семашко.
Как отметил главный врач больницы Яков Резников, открытие арт-объекта – событие знаковое. Композиция - не только элемент благоустройства. Украшая территорию, она дарит положительный настрой и вдохновляет на счастливый исход беременности и позитивное материнство.
Завершилось торжественное мероприятие экскурсией по роддому.
Специалисты роддома ежегодно принимают до 5 тысяч родов. Коллектив родильного отделения – это команда профессионалов, врачи, средний и младший медицинский персонал.
07 сентября 2018