Поздравление с Международным днем пожилых людей

Министр

социально-демографического

развития Самарской области

М.Ю.Антимонова

Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда!

От всей души поздравляю вас с Международным днем пожилых людей.

Этот праздник – символ единства и преемственности поколений. Он прочно вошел в российский календарь, став доброй и светлой традицией.

Во все времена в обществе с особым почтением относились к старшим, к их ценным советам, мудрости, жизненному опыту. С детства впитывает человек от людей старшего поколения основы культуры и родной речи, учится любить и ценить всё то, что вкладывается в понятие Родина.

Сегодняшнее старшее поколение – это особенное поколение, это люди беспримерного героизма, патриотизма и стойкости.

Именно вы создавали и сохраняли все, чем мы сегодня гордимся. Вы на себе испытали все тяготы военных лет и добросовестно трудились в мирное время. Ваша жизнь – пример для нынешних и новых поколений. Она и сейчас остается сложной, прожитые годы отразились на вашем здоровье, но в душе вы по-прежнему молоды! И что особенно отрадно, вы не желаете оставаться на обочине жизни, вы по-прежнему стремитесь идти в ногу со временем.

Ваши мудрые и добрые советы, основанные на богатейшем жизненном опыте и пережитых испытаниях, очень нужны нам и в работе, и в повседневной жизни. Для нас это поистине бесценный клад, который нам по-настоящему дорог.

Мы осознаем, как необходимо вам наше уважение и понимание, человеческое участие и постоянная забота, признание заслуг, благодарность молодого поколения и теплота близких людей.

Мы стараемся делать все для того, чтобы вы не чувствовали себя забытыми и одинокими.

Пусть к наградам военного и мирного времени присоединится и наша бесконечная благодарность, тепло наших сердец, наше внимание и любовь!

28 сентября 2012