Тип-тяв - "экотропа здоровья"

11 октября на горе Тип-тяв, возле поселка Красная Глинка состоялось мероприятие посвященное дню туризма - «Экотропа».

Сотрудники Самарского областного центра медицинской профилактики провели несколько учебных занятий, в том числе были организованы мастер-классы по технике оздоровительной ходьбы и рукоделию.
Обязательное мероприятие туристического слета - инструктаж по технике безопасности.
Местом проведения не случайно стала гора Тип-тяв. Она относится к территории Волжского района, и на ней планируется открыть парк оздоровительной ходьбы (терренкур) в рамках проекта «Создание рекреационной инфраструктуры оздоровительной ходьбы», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
На территории парка оздоровительной ходьбы Тип-тяв планируется проложить несколько маршрутов для людей с различным уровнем подготовки, благоустроить обзорные площадки, установить информационные стенды с навигацией и описанием достопримечательностей.
Участники слета «Экотропа» смогли по достоинству оценить уникальный ландшафт будущего парка оздоровительной ходьбы, который может стать жемчужиной рекреационно-оздоровительного туризма России.
Мероприятие было организовано Администрацией муниципального района Волжский Самарской области в лице Управления культуры, туризма и молодежной политики и Дома молодежных организаций. В организации приняли участие представители некоммерческих организаций: Ассоциация «Твой Путь» и «Русское географическое общество».
15 октября 2018