Самарские медики усилят заботу о мужчинах трудоспособного возраста

1 декабря с 9.00 до 13.00 в Самарской городской поликлинике № 9 Октябрьского района (г. Самара, ул. Челюскинцев, 1) состоится день открытых дверей «Мужское здоровье», на который специалисты приглашают пациентов поликлиники - мужчин в возрасте от 40 до 60 лет.

Известно, что представители сильной половины человечества меньше уделяют внимания своему здоровью, редко обращаются к врачам, средняя продолжительность жизни у них меньше, чем у женщин. Сегодня в регионе активизируют работу по профилактике заболеваний у мужчин.
По поручению министра здравоохранения Самарской области Михаила Ратманова планируется дополнить  список обязательных обследований для мужчин  в возрасте от 40 до 60 лет в рамках диспансеризации, в том числе по определению рисков развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.
На акции в поликлинике № 9 все желающие  мужчины смогут оперативно пройти необходимые медицинские обследования и проконсультироваться с врачами.
В программе акции:
1. Круглый стол «Здоровье мужчины в свете здорового образа жизни»;
2. Определение индекса массы тела и висцерального жира;
3. Измерение артериального давления, проведение электрокардиографии;
4. Анкетирование (с оценкой состояния предстательной железы);
5. Проведение лабораторных исследований;
6. Осмотр уролога, терапевта, эндокринолога;
7. Проведение инструментальных исследований для выявления риска сердечно-сосудистых заболеваний;
8. УЗИ предстательной железы по рекомендации уролога;
9. Викторина «Что я знаю о себе?».
Приглашаем мужчин в возрасте от 40 до 60 лет, прикрепленных к поликлинике № 9, в субботний нерабочий день посетить медицинских работников и убедиться, что вы здоровы!

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!
О своем участии представителям СМИ необходимо сообщить до 15.00 30 ноября на электронный адрес minzdrav_63@mail.ru.
28 ноября 2018