Идет масштабный ремонт Самарской психиатрической больницы

В 2012 году в рамках Региональной программы модернизации здравоохранения Самарской области проводится капитальный ремонт главного корпуса Самарской психиатрической больницы, где располагаются три мужских отделения (на 180 больных). Сумма контракта 22 млн. 231,46 тыс. руб. В настоящее время выполнено более 42% работ, осуществляется капитальный ремонт приточно-вытяжной системы вентиляции. Кроме того, почти 3 млн. руб. выделено больнице на ремонт системы автоматической пожарной сигнализации. По этому контракту выполнено более 75% работ. В ближайшее время предстоит отремонтировать автоматическую противопожарную систему и систему оповещения и управления эвакуацией главного корпуса. На средства, полученные от реализации платных услуг, хозяйственным способом отремонтирована кровля женского отделения больницы. Столь масштабные ремонтные работы повлекли за собой временные неудобства, связанные с вынужденным переводом пациентов в другие отделения.

Знаменитая «Томашевская больница» является, к тому же, памятником истории и культуры, что требует особо бережного отношения к ремонту и дополнительных разрешений на проведение работ. Но министерство здравоохранения держит вопрос завершения реконструкции и ремонтных работ в Самарской психиатрической больнице на контроле и предпринимает все меры по ускорению ввода ее корпусов в эксплуатацию, чтобы пациенты больницы получали всю необходимую помощь в полном объеме и в комфортных условиях.

15 октября 2012