Уважаемые коллеги, медицинские работники!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Ваши знания, жизненный опыт, профессионализм, доброе отношение к пациентам служат сохранению и укреплению здоровья нации, а это важнейшая задача нашего государства и общества.
Нас ждет нелегкий год:  предстоит воплощать в жизнь национальные проекты, заниматься кадровой проблемой, внедрять инновационные подходы, информатизацию, повышать качество здравоохранения. В стране, в городе, в каждом селе жители должны чувствовать заботу и внимание медицинских работников, готовых прийти на помощь в трудной ситуации.
В повседневную врачебную практику должна войти профилактическая работа, и мы должны прикладывать максимум усилий, чтобы каждый человек чувствовал ответственность за свое здоровье, образ жизни своей семьи, детей.
От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии в работе и новых удач!

Михаил Ратманов,
министр здравоохранения Самарской области