Во Всемирный день борьбы против рака в онкологическом диспансере пройдет акция для посетителей и сотрудников учреждения

4 февраля в 10.00 в зале ожидания на 3 этаже Самарского областного клинического онкологического диспансера (Самара, ул. Солнечная, 50) в рамках Всемирного дня борьбы против рака для посетителей и сотрудников учреждения состоится профилактическая акция «День здоровья».

Акция будет проходить с 10 до 13 часов. В течение этого времени специалисты центра здоровья Самарской городской клинической поликлиники №15 проведут для посетителей и сотрудников диспансера определение глюкозы и холестерина крови экспресс-методом, ЭКГ, исследование функции внешнего дыхания, расчет массы тела и измерение роста, определение индекса массы дела. По результатам обследования всем участникам будет выдано заключение по факторам риска, а также рекомендации врача-терапевта. Сотрудники отделения медицинской профилактики Самарского областного клинического онкологического диспансера раздадут всем желающим красочные буклеты о факторах риска и методах профилактики рака и ответят на вопросы о предупреждении злокачественных новообразований.

Для справки. В 2019 году Всемирный день борьбы против рака проводится под девизом «Это я и я буду!», призывая осмыслить, что каждый человек может сделать для себя в борьбе против этой болезни.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!
Контакты для СМИ/Аккредитация:
Ромаданова Светлана,  89277655433