Михаил Ратманов посетил медучреждения Сызрани

28 марта министр посетил  Сызранскую городскую больницу.

В Послании  депутатам Самарской Губернской Думы и всем жителям региона Губернатор Самарской области  Дмитрий Азаров  уделил особое внимание борьбе с  сердечно-сосудистыми заболеваниями:
«На первом месте в структуре смертности – болезни сердца и системы кровообращения. Максимальные усилия мы направим на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Работу нужно проводить комплексно, системно, и основной акцент будет сделан на приближении специализированной помощи к населению. До сих пор при инфаркте  миокарда пациентов надо везти из Сызрани или Октябрьска в Тольятти или Самару».
По поручению главы региона министр Михаил Ратманов проконтролировал  ремонтные работы в Сызранской городской больнице.
Совместно с заместителем главы г.о. Сызрани – руководителем комитета по строительству и архитектуре администрации Сызрани Алексеем Черниковым, с партнерами и со строителями обсудили объемы работ, которые должны быть выполнены для организации в Сызрани регионального сосудистого центра.
«Глава региона  Дмитрий Игоревич Азаров поставил перед нами задачу завершить создание центра к концу этого года, - пояснил министр. - Сосудистый центр будет включать в себя ангиооперационную, где можно будет делать операции на сердце при инфарктах, и реанимационное отделение мощностью в 28 коек. То есть мы увеличим емкость реанимации  Сызранской городской больницы практически в два раза».
Также в ходе визита министр ознакомился с ходом ремонтных работ в лаборатории кожно-венерологического диспансера Сызрани.
В настоящее время лаборатория Сызранского кожно-венерологического диспансера располагается в арендуемом помещении на улице Звездная. В 2016 году в оперативное управление больницы было передано помещение, располагающееся на проспекте Гагарина. В конце прошлого года на проведение капитального ремонта было выделено около полутора миллионов рублей. Ремонт в новом здании ведётся с начала года и уже к концу июня этого года планируется переезд во вновь отремонтированное помещение.
29 марта 2019