Михаил Ратманов представил нового главного врача Большечерниговской ЦРБ

Сегодня министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов посетил Большечерниговскую центральную районную больницу по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Напомним, что 9 апреля на прием граждан к  главе региона обратились жители и депутат от сельского поселения Августовка из Большой Черниговки и сообщили, что в районной больнице уже год как не работает рентген-аппарат, люди вынуждены ездить на исследования за десятки километров, а главный врач учреждения на их жалобы не реагирует.

Глава региона поручил министру здравоохранения Самарской области исправить ситуацию – поставить в больницу новый рентген-аппарат до 1 сентября этого года, а также проанализировать состояние дел в медучреждении.

Михаил Ратманов представил коллективу нового руководителя. Исполняющим обязанности главного врача  стал травматолог-ортопед Андрей Мирошниченко. Почти 20 лет он проработал в отделении ортопедии Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина.

В рамках визита руководитель ведомства ознакомился с работой родильного и гинекологического отделений, поликлиники и рентген кабинета.
Министр отметил положительные результаты работы службы родовспоможения учреждения и призвал медицинских работников уделять особое внимание охране здоровья женщин и детей, включая профилактику абортов.
- В настоящее время по поручению главы региона в учреждении ведется работа по подготовке помещения для установки нового рентген аппарата, - отметил министр. – Новое оборудование мы планируем поставить в начале осени.
08 мая 2019