В Самарской области завершилась акция «Подари мне жизнь!»

С 9 по 15 июля в Самарской области прошла очередная ежегодная акция «Подари мне жизнь!» (неделя без аборта). В центре медико-социальной поддержки беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на базе Самарского областного медицинского центра «Династия» проведено несколько мероприятий.

В «Династии» прошел день открытых дверей, здесь приняли  всех желающих и провели бесплатные консультации. Всем участникам мероприятия  врачи-гинекологи ответили на вопросы о вреде аборта, о профилактике и контрацепции.
На базеженской консультации при роддоме Новокуйбышевской центральной городской больницы проведен круглый стол «В ожидании чуда», на котором обсудили острые вопросы прерывания беременности, рассмотрели также вопросы социальной поддержи беременных женщин.
В заседании круглого стола приняли участие супружеские пары, врачи акушеры-гинекологи, психологи, специалист комплексного центра «Семья», юрист, представитель церкви.
Акциюподдержали студенты Самарского государственного медицинского университета. Здесь прошел круглый стол  «Подари жизнь».
На базе центра «Династия» студенты медики, представитель негосударственного фонда «Родные люди» и  специалисты центра разработали стратегию дальнейшего сотрудничества в решении данного вопроса.
Врачи гинекологи и андрологи  прочитали лекции на тему «Репродуктивное здоровье молодежи» студентам колледжей. Все желающие смогли получить индивидуальные консультации данных специалистов.
17 июля 2019